Как в масле образовались пузырьки?

Ответить
Leo7666

Как в масле образовались пузырьки?

Сообщение Leo7666 » 01 май 2017, 01:35

На днях проверял уровень масло только заглушенного мотора. И обратил внимание на такую штуку, в масле видны были маленькие пузырьки. Это нормально? Никто с таким не сталкивался?

danilov76

Re: Как в масле образовались пузырьки?

Сообщение danilov76 » 01 май 2017, 01:37

Я с таки не сталкивался, но думаю, что ничего хорошего в этом нет. Если бы это был ВАЗ, то можно было сказать, что это прорвались газы в картер из цилиндров, или же нарушена герметичность рубашки охлаждения движка, и соответственно в масло попал тосол. Как на корейских авто я не знаю. Что скажешь про уровень масла? Он не превышает пороговую величину? От этого тоже может запенить?

KKK5

Сообщение KKK5 » 01 май 2017, 01:37

На своей такого не замечал. Уровень масла всегда смотрю на холодном движке, чего и всем советую. Только так можно увидеть и оценить реальный уровень масла. У считаю, что пузырьки воздуха – это нормально, там же вакуума нет. А масло все равно перемешивается с воздухом . Совсем беда, если пениться начинает масло, значит масло далеко не лучшее. А в твоем случае, я бы забил

Leo7666

Сообщение Leo7666 » 01 май 2017, 01:38

Спасибо мужики за ответы. Побывал на автосервисе по другому поводу - подтвердили, что пузырьки в моем случае не страшно. А вот была бы пена - это не гууд

Ответить