Глохнет Матиз

Ответить
Andrey-Ilyin

Глохнет Матиз

Сообщение Andrey-Ilyin » 24 май 2017, 01:43

Добрейшего денечка! Нуждаюсь в советах. Понимаю, что тема заезжаная, но все таки спрошу. Matiz 0.8 2010 года без кондиционера, без гидроусилителя. Утром завожусь, пару секунд работает до десяти, и глохнет. Так раза три четыре. Для того, чтобы завести надо педаль газа поддерживать, чтобы не заглохла. Причем, мотор работает не ровно, как будто на одном цилиндре, дребежит. Потом, все работает как часы, ездит ровно, не глохнет. Но, как только остановлюсь и она остывает, то опять по новой. Все, что в голову пришло, все поменял и воздушный фильтр в баке топливном, поменяд РХХ, ДПДЗ. Горит «Чек». Сделал диагностику, указывает на датчик кислорода, тоже поменял, чек погас. Проблема осталась. Опять стал гореть чек, опять ошибка на датчик кислорода. Что за?

Vitaliy_NN

Re: Глохнет Матиз

Сообщение Vitaliy_NN » 24 май 2017, 01:46

Хочу сказать, что пока не прогреется до определенной температуры, то ДК не работает. Для приготовления смеси, работают: ДТОЖ, ДАД, ДТВВ. Возможно кто - то из них. У знакомого такая тема была с форсункой. На холодную не работала, а в горячей все нормуль.

Andrey-Ilyin

Сообщение Andrey-Ilyin » 24 май 2017, 01:47

Спасибо брат! Я короче, снял я все форсунки. Тестер показал, что все рабочие. Я их прочистил, поставил на место. На двух по одной дырке было забито. Снал ДПДЗ, саму ДЗ также прочистил. Собрал на место. Пока проблема решилась. С утра не глохнет, чек не горит. Скажу честно, что удивился, что проблема решилась с помощью чистки. С меня пивас!

Vitaliy_NN

Сообщение Vitaliy_NN » 24 май 2017, 01:48

Все дни за рулем - поэтому пиво отменяется.
Но за предложение спасибо
Рад был помочь. :P

Ответить