Ваш опыт на Hyundai Santa Fe

Sputnic156

Ваш опыт на Hyundai Santa Fe

Сообщение Sputnic156 » 31 июл 2017, 17:48

Всем форумским, привет! Hyundai Santa Fе? Кто обкатал? Какие мысли? Хочу своего старенького немца, поменять на корейца, во всяком случае, пока есть такое желание. Ранее дела с такого рода автомобилями не имел, да и у знакомых нет ни у кого. Хотелось бы услышать о проходимости, о движке. Какие есть подводные камни. Буду признателен за ответы и критику.

neofit453

Re: Ваш опыт на Hyundai Santa Fe

Сообщение neofit453 » 31 июл 2017, 17:50

Нормальный, вполне себе, бюджетный внедорожник. В случае, если кататься будешь по бездорожью, то бери полноприводную версию. Ну, а если только с переднеприводным дальше города не уедешь.

Muzz88

Сообщение Muzz88 » 31 июл 2017, 17:50

В отношении проходимости, не вездеход, но вполне себе терпимо. Имел опыт езды во время оттепели, по сельской дороге. Ну, как по дороге))) На подобии проселочной дороги. Впрочем она не была разбита, как обычно после посевных в сельской местности. Впечатление по проходимости в целом нормальное, во всяком случае нигде не застряла, не села. Кста, дружище мой, катается на Santa Fe, вполне себе давно. Могу узнать поподробнее.

Sputnic156

Сообщение Sputnic156 » 31 июл 2017, 17:51

О! Если не трудно, расспроси его о машине. С меня пиво)

Muzz88

Сообщение Muzz88 » 31 июл 2017, 17:51

Окей, увижу его ближе к выходным. ПыСы Люблю Heineken )

Prohogiy78

Сообщение Prohogiy78 » 31 июл 2017, 17:51

Санта Фе - это городской паркетник. Если какая-то выбоина или камень существенный, то стопудов захватишь глушителем или мостом. Есть момент в том, что генератор очень низко расположен, соответственно туда и грязь и вода постоянно попадают, и, к сожалению, защиты нет никакой.

Muzz88

Сообщение Muzz88 » 31 июл 2017, 17:52

Итак. Созвонился и все узнал... Отчет) Если собираешься по бездорожью, то лучше изначально взять подходящие колеса. После поездок обязательно обмывай подвеску, для того, чтобы увеличить сроки эксплуатации. В идеале, было бы круто еще защиту поставить.
Коробки, что на механике, что на автомате слабенькие. Поэтому нет смысла мучать их понапрасну, а то можно влететь на внушительную сумму. По приводу, выше в комментариях верно подметили. Переднеприводную даже и не думай брать.
Бездорожных дорог лучше избегать, так как клиренс небольшой, и можешь засесть.
Но в принципе, более менее бездорожье проходит нормально. Товарищ говорил, что влезал и на см 15 в грязь, и сам выезжал.
Думаю, что стоит потренироваться, немного привыкнуть к машине, прежде чем ехать в неизведанные дали и экспериментировать) Успехов!

neofit453

Сообщение neofit453 » 31 июл 2017, 17:53

Как мое мнение, то для автобана/магистрали не особо подходит, 150 на ней не поедещь! Дорогу как надо не держит.

Macho69

Сообщение Macho69 » 31 июл 2017, 17:53

150 не пробовал, а вот 120 идет уверенно
Думаю, что для 150 надо брать абсолютно другой класс машины, с большими скоростями а эта для повседневной езды, более семейный вариант.

neofit453

Сообщение neofit453 » 31 июл 2017, 17:54

Почитал тут много мнений. И, прям таки, захотелось высказаться. Также хочу опровергнуть явные неверные мнения.
И Санта Классик 2,4, и Санта Новая 2,7 спокойно валят 100 миль = 160 км/час. Также у вас есть отличная уверенность и в работе мотора, и в управляемости. Также считаю, что передний привод более подходящий для этой машины. В первую очередь мотору легче, во вторых ремонт в разы дешевле, а в отношении бездорожья, мой ответ таков! «Болота штурмовать - нужен другой аппарат»!

Ответить