Выбираю СТО для капиталки

Ответить
yaKazak773

Выбираю СТО для капиталки

Сообщение yaKazak773 » 29 авг 2017, 19:50

Пару недель назад один знакомый гаражный умелец наконец-то дал мне ответ, почему моя Соренто и на холодную и на горячую заводится одинаково плохо. Диагноз неутешительный – проблемы с форсунками. Гаражная диагностика не ошиблась – меня ждет ремонт двигателя, а посему хотелось бы услышать мнение о проведении капиталки на специализированных СТО по азиатам, и в частности по Соренто. Цена, качество, длительность ремонта

Muzz88

Re: Выбираю СТО для капиталки

Сообщение Muzz88 » 29 авг 2017, 19:51

Не хочешь экономить – купи новый. Сам понимаешь, что любой ремонт двигла – это по меньшей мере лотерея, где у тебя есть знакомые, которые достают шарики из барабана. Цена будет варьироваться от кол-ва замененных деталей, но тебе минимум придется менять все вкладыши, прокладки, колпачки и прочую разваливающуюся при вскрытии поезженного движка авто. Плюс у тебя форсунки. Готовь 100 тыс и молись, чтобы не повылазили еще какие нюансы.

neofit453

Сообщение neofit453 » 29 авг 2017, 19:56

Я делал ремонт двигателя в Алтуфьево в корейском клубе. Цену не буду называть – многие могут получить душевную травму. Но оно того стоило, все равно вышло дешевле, чем покупка нового и спокойней по нервам, чем в гараже у д.Васи. наездил на своем Сорике 160 тыс, но до капиталки пришел, когда надплавился поршень в 3 цилиндре. Что меняли походу, сразу и не вспомню, но там только доп. косяков вышло на 70 штук. Если любишь свое авто – делай капиталку, я в 1 Корейском и ТО киа в Алтуфьево прохожу и капиталку у них делал. А сомневаешься повезет/не повезет – продавай и покупай чего новее либо здоровее. Только карму себе сильно не подпорти автомобилькой, которую ты впаяешь новому владельцу не зная, что его ждет капиталка.

yaKazak773

Сообщение yaKazak773 » 29 авг 2017, 19:58

Спасибо, мужики. Хотя на всех форумах советы одинаковые: кто-то пованивает, что везде криворукие, а кто-то, что с нормальным подходом все будет хорошо. Чинился в клубе, поменяли 2 форсунки, вкладыши шатунные, впускные и выпускные клапана. Прокладки, колпачки, как и говорил Авторишка. Пока все недуги мое Соренто покинули, буду надеяться, что мастера 1 Корейского выполнили свою лучшую капиталку. Теперь если друзья будут спрашивать автосервис КИА – знаю что отвечать и такое СТО на карте показывать

Ответить